Главная / Статьи / Особенности использования швейных игл

Особенности использования швейных игл

Особенности использования швейных игл 09.09.2022

Ни одна мастерица не сможет обойтись без ниток. Правильно подобранные нитки напрямую влияют на качество строчки будущего изделия. К разным типам тканей применяются соответствующие нитки, учитывается вид строчки, номер и тип иглы.

Даже если у вас остались большие запасы "бабушкиных" ниток, мы настоятельно не рекомендуем ими пользоваться. Они дают некачественную строчку и могут привести в негодность швейное оборудование.

Профессиональные распошивальные машины, коверлоки и бытовые оверлоки особо чувствительны к качеству нитки, для них есть специальные нитки № 35 на катушках, они экономно расходуются, легко двигаются в петлителях и ровнителях. Если вам не нужно такое большое количество ниток, можно взять "идеал" № 35. Для ровной красивой строчки надо подбирать иглу и швейные нитки к соответствующему типу ткани.

Существует несколько основных видов швейных нитей.

Хлопчатобумажная используется для рукоделия, ручной штопки, черновых наметках на ткани. Мерсеризованные нити более крепкие, чем обычные ХБ.

Полиэстер обладает большей прочностью и эластичностью.

Комбинированная нить из полиэстера и ХБ сочетает преимущества обоих типов нитей.

Нейлоновые нитки не обладают особой прочностью, зато совершенно невидимы на ткани.

Для различия моделей, на катушках с нитками стоят буквенные и цифровые маркировки с указанием типа и толщины. Только на синтетических нитях стоит указание – 100 % полиэстер. Они идеальны для работы с современными тканями.

Купить швейную машинку в Нижнем Новгороде на нашем сайте, а также выбрать швейные иглы, подробнее смотрите в каталоге аксессуаров.

Возврат к списку

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100